flagДомашние животные
ornament-full-title

Как выбрать корм для собак?

ornament-full-title

Итак, жаркое лето пришло, и вы с радостью летите навстречу природе, не забыв захватить с собой четвероногого любимца. Порой, вы даже не представляете, какую радость дарите своим собакам, вывозя за город! Но, зачастую, радость питомцев обращается в ваше горькое сокрушение о потоптанном урожае, разрытых грядках, и сломанных кустах.



Как выбрать корм для собак?


Что бы в результате радость была обоюдной, стоит подумать о ваших друзьях и их месте на вашем участке заранее. Например, оградить доступ к чувствительным посадкам небольшим кустарником, избежать высадки важных культур в месте, которое ваш любимец выбрал для лежбища. Стоит объяснять и показывать питомцу разрешенные тропинки и лужайки, и обязательно хвалить и одаривать лакомством за его понимание.



Конечно, собака есть собака и невозможно предугадать всех ее шалостей, но в ваших силах относиться к ним с терпением и долькой юмора. И тогда вы обязательно ощутите искреннюю благодарность вашего верного друга!



Домашние питомцы становятся для многих членами семьи. Поэтому выбор сухого корма для грызунов - не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Выбрать хороший корм для собак вы можете на сайте zoosell.com. Как правильно подобрать корм, исходя из его класса, состава и стоимости? Как не растеряться в огромном ассортименте, представленном на современном рынке?



На что обратить внимание?



Все корма делятся на классы, которые отличаются по составу, действию и цене.



Самый дешевый - сегмент "эконом". В него входят недорогие ингредиенты: зерновые, соя, ароматизаторы, мясо низкого качества. Их преимущество - в дешевизне, минус - в отсутствии дополнительных микроэлементов и витаминов, которые необходимы четвероногому.



В кормах премиум класса содержится больше мяса. Поэтому для насыщения собаке его нужно меньше. К тому же ароматизаторы и вкусовые добавки, входящие в состав, часто нравятся питомцам, от чего они едят такой корм для собак роял канин с удовольствием.





Супер премиум класс используется для кормления животных, участвующих в выставках породистых собак в профессиональных питомниках. Мясо в нем - основной ингредиент. Такой корм примерно в два раза дороже премиум класса, но и по пользе превосходит его.



Холистик. Наивысший класс. Состоит лишь из лучшего мяса с добавлением фруктов, овощей и качественных зерновых (или без них). В таких кормах содержится оптимальных комплекс витаминов и минералов, необходимых питомцу. Это полностью натуральный продукт, который быстро вызывает насыщение и не вредит здоровью четвероногого. Но и стоит такой корм на порядок дороже, но если есть деньги, то можно и купить роял канин для кошек.



Теперь вы сможете оценить свои финансовые возможности и запросы и подобрать оптимальный для вас и вашего любимца вариант.

flagОцени статью!
  • 0
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?