flagИнтерьер
ornament-full-title

Новые технологии в образовании

ornament-full-title

Почему дети становятся зависимыми от Fortnite



Игра в видеоигры, такие как Fortnite, напрямую влияет на развивающийся мозг подростка. По данным Американской психиатрической ассоциации: «Исследования показывают, что, когда эти люди увлечены интернет-играми, определенные пути в их мозгу запускаются таким же прямым и интенсивным образом, как и мозг наркомана, подверженный действию какого-либо вещества. Игра вызывает неврологический ответ, который влияет на чувство удовольствия и вознаграждения, и результат, в крайнем случае, проявляется в поведении, вызывающем привыкание ". Рекомендуем вам рассмотреть мобильное приложения для обучения https://agilie.com/en/services/educational-apps.





Более того, существует связь между чрезмерным увлечением видеоиграми и состоянием психического здоровья. Исследования показывают взаимосвязь между пристрастием к видеоиграм и распространенностью депрессии и беспокойства. Таким образом, внешнее поведение, такое как зависимость от Fortnite, является признаком внутреннего недовольства. Такое недовольство может быть результатом травмы, депрессии , беспокойства или других состояний.



Как объяснила Луиза Теодосиу из Королевского колледжа психиатров в телеинтервью«Появляется все больше свидетельств того, что существуют очень специфические потребности психического здоровья, которые могут быть связаны с игровым расстройством - например, повышенный уровень депрессии, повышенный уровень социальной тревожности и СДВГ».



Знайте симптомы зависимости от Fortnite 



Зная признаки зависимости от видеоигр , взрослые могут помочь предотвратить зависимость подростков от Fortnite.



Симптомы зависимости от Fortnite включают следующее:



  1. Подросток играет в Fortnite все время, быстро переходя от одного-двух часов в день к тому, чтобы каждый свободный момент проводить за игрой.

  2. Подросток пренебрегает школой, чтобы играть в эту игру - притворяется больным, игнорирует домашнюю работу и отказывается от внеклассных занятий.

  3. Подросток игнорирует семейные обязанности и постоянно предпочитает игру семейным обязанностям.

  4. Дети отпускают свою внешность. Личная гигиена становится неважной.

  5. Проблемы со здоровьем у подростков возникают из-за неправильного поведения. Бодрствование всю ночь во время игры приводит к перепадам настроения.

  6. Подростки могут украсть деньги, чтобы заплатить за обновления. Они снимают расходы с кредитной карты онлайн без ведома родителей.

  7. Зависимость от Fortnite и конкурентные инстинкты родителей 

  8. Вместо того, чтобы признавать и решать проблему зависимости от видеоигр, некоторые родители поощряют своих подростков играть. Недавний анонс чемпионата мира Fortnite, с $ 100 млн призовых, спровоцировала конкурентные инстинкты обоих подростков и родителей. В результате осознание проблем с зависимостью от Fortnite снижается.





Однако проблема подростков, увлекающихся Fortnite, получает признание во всем мире. В Соединенном Королевстве широко разрекламированная история о девятилетней девочке, которую родители отправили на реабилитацию после того, как она решила помочиться, чтобы продолжить игру, характеризует эту проблему.



Кроме того, недавнее исследование в Англии и Уэльсе показало, что зависимость от Fortnite и зависимость от видеоигр составляли 5 процентов всех разводов в Соединенном Королевстве, примерно 4000 разводов в 2018 году. Таким образом, зависимость от Fortnite распространяется не только на подростков.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?