flagИнтерьер
ornament-full-title

Террасная доска в Украине

ornament-full-title

Террасная доска и ее применение



В большинстве случаев при возведении и строительстве разного рода открытых помещений, таких как веранды и террасы нужно использовать специальные материалы для строительства, которые не будут бояться воды, влаги, сырости, солнечного света и смогут прослужить не один год. Правда и стоимость на такие строительные материалы высока, но оно того стоит.



К примеру, вы решите использовать для строительства террасную доску. Ее в большинстве случаев используют для укладки дачных дорожек, площадей находящихся рядом с бассейнами а также применяют и для многих других строительных работ. Такого рода строительный материал как террасная доска имеет немало достоинств о которых стоит поговорить.





Вначале следует отметить, что доска для террасы сделана из материала, который не поддается огню и не боится его. При более агрессивном и сильном воздействии последнего она может лишь немного пострадать. Кроме того данная доска отличается и превосходной влагостойкостью. Также она обладает особой скользящей поверхностью которая удачно вписывается в дизайн бассейновых и дачных дорожек. Обычно покупают данный материал потому, что он имеет приемлемую стоимость, неплохой и эффектный внешний вид а также хорошую фактуру благородной натуральной древесины. Именно поэтому подобного рода материал может весьма неплохо и удачно вписаться в имеющийся природный фон участка.



При изготовлении террасной доски используется очень прочная и качественная древесина из дуба, кедра, секвойи и лиственницы. Наиболее же лучшим качеством, как правило, обладают доски, которые были сделаны из сибирской лиственницы. В свою очередь она не боится солнечных лучей, сырости и влаги а также ее не могут испортить и всевозможные вредные насекомые поскольку в ней присутствует пропитка из особого защитного состава.



Если же говорить о монтаже подобных материалов, то в данном деле не должно быть каких-либо проблем. Но перед тем как начинать строительные работы необходимо подготовить террасную доску к так называемой акклиматизации. Для этого следует приобрести дополнительную пропитку, нанести на террасную доску и подождать несколько дней до полного высыхания.





Так, крепление террасной доски обычно производится при помощи специальных саморезов изготовленных из высококачественной и надежной нержавеющей стали. Именно благодаря им выполняется так называемый закрытый монтаж. Для того чтобы скрыть крепления необходимо воспользоваться заранее подготовленными металлическими пластинами которые помогут получить более представительный и достойный вид.



На данный момент купить более подходящую разновидность такого материала как террасная доска совсем не сложно. Так, в продаже есть ее множество типов и видов, которые отличаются по своему оформлению и конечно стоимости.



Например, последнее время набирает популярность композитная террасная доска, которая отличается своими превосходными параметрами и благородным цветовым оттенком. Ее обычно используют для возведения самым непростых по конструкции террас. Соответственно и стоимость на такой строительный материал довольно высока.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?