flagИнтерьер
ornament-full-title

Как выбрать детское одеяло?

ornament-full-title

Как выбрать одеяло на зиму и почему стоит довериться нам



В зимний период времени даже если в доме достаточно тепло - просто необходимо приобрести одеяло. Однако, подобрать подходящий вариант достаточно сложно. Для этого нужно знать все тонкости выбора, не забывая о комфорте.





Главные критерии выбора одеяла



Прежде, чем приступать к выбору зимнего одеяла, необходимо ознакомиться со свойствами, которые должны присутствовать в качественном товаре:



  • Поддержание тепла. Для выявления этого фактора необходимо обратить внимание на наполнитель. Идеальный вариант в качестве такого - белый гусиный пух или шерсть. Наполнитель изготовленный из синтетических материалов можно смело обходить стороной.

  • Способность материала “дышать”. Натуральные наполнители не только обеспечивают необходимое тепло в зимний период, но и способны пропускать воздух летом.

  • Гигроскопичность. Это свойство характеризуется как способность поглощать избыточное количество влаги при поддержки оптимальной температуры. Таким свойством обладают изделия из шерсти.

  • Гипоаллергенность. Данный фактор особенно уместен при выборе одеяла для ребенка. Преимущественно это наполнители из бамбука и эвкалипта. Существуют также специальные антиаллергенные модели. Важно, чтобы на упаковке было прописано это свойство.

  • Простота в уходе. Одеяла после стирки не должны терять форму. Приветствуются быстросохнущие материалы из бамбука. Остальные наполнители поддаются лишь сухой чистке.

  • Легкость. Одеяло не должно быть тяжелым. Даже если это зимняя модель - ощущать на себе килограммы веса не хочется никому. Легкостью обладают как изделия из пуха, так и другие наполнители.

При выборе плотности и степени теплоты следует учитывать такие факторы, как: температуру помещения и индивидуальное ощущение тепла. Параметр плотности прописывается на упаковке в виде аббревиатуры TOG и рисуется в определенном количестве точек. Соответственно, если отметок 5 - одеяло очень теплое, а 1 - вовсе не пригодно для использования в зимний период времени. Если бюджет ограничен, рекомендуется выбирать одеяло с отметкой не менее 4. Именно этот вариант подойдет для всех сезонов.



У иностранных производителей TOG определяется в пределах 5-13. Чем больше цифра, тем теплее одеяло. Однако, если оно слишком теплое - это условие может мешать комфортному сну.



Специалисты рекомендуют учитывать температуру в спальном помещении. Если зимой в доме достаточно тепло - покупать теплый вариант необязательно.



Вы можете заказать детское одеяло и постельное белье по ссылке https://spep.ru/blog/luchshie-detskie-odeiala.





Не лишним будет проверить состав материала. Ткань на основе синтетики желательно исключить из выбора, т.к. она вовсе не греет и создает парниковый эффект. Под таким одеялом зимой можно легко простудиться. Более подходящий вариант - сатин, шелк или тик.



Если говорить о наполнителе, наиболее часто для изготовления зимних одеял используется верблюжья и овечья шерсть. Второй вариант - более дешевый, а первый еще и обладает лечебными свойствами. А одеяла на пуху лучше “дышат”, чем из пера, которое еще и утяжеляет конструкцию, но стоит относительно дешевле. Отличить настоящую шерсть можно по специфическому запаху, который нравится далеко не каждому. И на этот случай компанией приготовлены другие, не малоэффективные наполнители. Такие, как бамбук, эвкалипт и прочие экологические волокна.



Для тех, кто страдает аллергией необходимо предусмотреть специальный состав изделия. Про шерсть и пух в этой ситуации придется забыть. Для этих целей на сайте предусмотрены антиаллергенные варианты EcoSilk и Eco-Soft.



Важно знать, что изделия с одним и тем же наполнителем могут быть разными по характеристикам сохранения тепла. Это объясняется не только качеством внутреннего материала, но и его плотностью.***

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?