flagИнтерьер
ornament-full-title

Озеленение крыш в Москве

ornament-full-title

В условиях, когда цена метра земли высока, набирают популярность плоские кровли, используемые для зон отдыха. Более того, сегодня многие дизайнеры ввиду недостатка озеленения на земле прибегают к решению об озеленении крыш в Москве. Несмотря на это кровли традиционных конструкций по прежнему популярны и востребованы. Металлочерепица, конек, капельник - эти понятия широко используются в строительстве традиционных кровель. И они не собираются сдавать позиций. Но вернемся к эксплуатируемым кровлям.



Озеленение крыш в Москве


Существует несколько типов эксплуатируемых кровель:



1. Пешеходное покрытие



2. Покрытие с гравийной засыпкой



3. «Зеленая кровля» (кровля-сад)



Оборудование такой кровли – весьма трудная инженерная задача, требующая тщательного соблюдения всех требований и правил, связанных с тепло – и гидроизоляцией.



Для подобной изоляции используются материалы с повышенной водостойкостью, теплопроводностью, прочностью и простотой монтажа.



Материалы с повышенной водостойкостью необходимы, т.к. при большом цикле замораживания или размораживания теплоизоляционные свойства материи исчезают, а сам утеплитель разрушается. Ремонт подобной кровли стоит недешево, поэтому следует использовать долго служащие материалы.



Для этих целей лучше использовать материал группы экструдированных пенополистиролов. Именно этот материал может снизить расходы на отопление.



При создании зеленой кровли необходима дренажная система и система полива, т.к. именно она создает влажность почвы для произрастания растительности. Дренажная система предназначена отвода и сбора излишней влаги при поливе и осадках.





Конструктивные особенности



Устройство кровли может быть традиционным и инверсионным. При инверсионном типе теплоизоляционный материал располагают под слоем гидроизоляции, а при традиционном – наоборот. У каждого типа устройства есть свои плюсы и минусы. Преимущества инверсии в том, что гидроизоляция защищена от перепадов температур- увеличивается срок службы кровли, но в таком виде конструкции нельзя использовать ватный теплоизолятор.



Плюсы традиционной конструкции в том, что Вы можете использовать любые материалы теплоизоляции, однако срок службы гидроизоляции сокращается, и вес всей конструкции увеличивается, это является недостатками данной конструкции.



Какой бы вид эксплуатируемой кровли Вы не выбрали, помните, что, во-первых, располагать на поверхность кровли предметы массой более 200кг/м кв запрещено, во-вторых, устанавливать крепления к кровле нельзя, в противном случае будет пробит гидроизоляционный слой.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?