flagИнтерьер
ornament-full-title

Что может предложить интернет-магазин сантехники во Владимире?

ornament-full-title

Еще лет десять назад альтернативы чугунной ванне совершенно не было. Сегодня же в продаже появилась ее вполне достойная замена - сантехника из акрила. И хотя стоит она чуть дороже чугуна, многие владельцы домов предпочитают устанавливать именно такой вариант сантехнического оборудования. Качественную ванну по хорошей цене вам может предложить интернет-магазин сантехники во Владимире.



Что может предложить интернет-магазин сантехники во Владимире?


Достоинства ванны из акрила



Ванны из этого материала отличаются незначительным весом. Поэтому привезти такую модель за город будет гораздо проще и обойдется дешевле, чем доставка чугунной. Помимо всего прочего, ванна из акрила, благодаря своему маленькому весу не создаст слишком сильной нагрузки на перекрытие, что для загородного дома может быть очень важным плюсом. Такой вариант сантехники опирается не на четыре ножки, как модели, выполненные из чугуна или стали, а на восемь. Это позволяет добиться равномерного распределения нагрузки.



Отреставрировать поцарапанную поверхность такого изделия будет гораздо проще, чем восстановить эмаль чугунной. Кроме того, акрил - материал теплый и принимать водные процедуры в такой емкости очень приятно. Упасть при этом совершенно невозможно. Акрил абсолютно не скользит. Уход за ним благодаря гладкой поверхности совершенно не сложен.



Ну и, пожалуй, основным достоинством такой сантехники является возможность выбора модели совершенно любого дизайна. Планировка дачных домов стандартностью не отличаются. Акриловое же изделие не сложно подобрать под любую конфигурацию помещения. На данный момент выпускаются прямоугольное, овальное, круглое оборудование, ванны из акрила сложной формы и угловые.



Недостатки акриловой ванны



К минусам такой сантехники применительно к загородному дому можно отнести ее высокую стоимость. Не всякий владелец дачи готов выложить большую сумму для приобретения оборудования, которое будет использоваться не круглый год. Однако сегодня выпускаются модели и достаточно дешевые. Но, конечно, всеми качествами дорогой акриловой сантехники они не обладают. Например, могут со временем деформироваться (стенки сходятся друг к другу).





Кроме того, дешевый вариант сантехники из акрила иногда просто не выдерживает давления воды и лопается. Поэтому при покупке стоит обращать внимание на толщину как самих стенок, так и на количество слоев армирования. Для того чтобы узнать сколько именно их предусмотрел производитель нужно посмотреть на край ванны. Армирующие слои хорошо заметны. Что касается толщины стенок, то она должна составлять хотя бы 0,5-0,6 см.



Ванна из акрила - вариант для дачи, безусловно, практически идеальный. Поэтому, если у хозяев загородного дома достаточно средств на покупку качественного оборудования этого типа, разумеется, лучше всего будет предпочесть именно его.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?