flagИнтерьер
ornament-full-title

Восточная сказка: какой стиль интерьера предпочитают в Турции?

ornament-full-title

Дизайн интерьеров с восточными, турецкими мотивами становится все более популярным. Такой стиль имеет собственное настроение: легкое, летнее, воздушное. Для европейцев восточный стиль апартаментов связан непосредственно с приятными ощущениями релакса, которые они получают в солнечной Турции во время отпуском и уик-эндов. Именно поэтому, если Вы решили приобрести для себя недвижимость на средиземноморском побережье Турции – отдайте предпочтение этому стилю в интерьере, пусть все будет гармонично. Если вам нравится такой стиль, то смотрите тут услуги дизайнеров в Москве.



Восточная сказка: какой стиль интерьера предпочитают в Турции?


Атрибуты турецкого стиля



Нереально представить обстановку в восточном стиле без витиеватых узоров, россыпи разноцветных подушек, украшенных вышивкой и бахромой, и тяжелых штор, которые не только защищают от знойного турецкого солнца, но и создают в помещении особенную атмосферу уюта. Но это далеко не все атрибуты. Если вы хотите создать в своей квартире настоящий турецкий стиль – обязательно добавьте в убранство комнат:



  1. Ниши на стенах, в которых можно разместить расписную посуду;

  2. Ковры на полах. На стенах размещать не предлагаем, но если Вам нравится – не ограничивайте себя;

  3. Удобный, мягкий и достаточно низкий диван, или софу;

  4. Зеркала, или даже зеркальные мозаики на стенах;

  5. Расписную и резьбленную мебель.

Рекомендуем использовать один цвет в интерьере, играя с его оттенками, которые можно дополнить золотыми акцентами. Если Вам нравится узорчатый дизайн – выберите единый рисунок, который будет повторяться и на мебели, и на тканях, и на аксессуарах в интерьере.





Турецкий стиль в квартирах



Даже если у Вас совсем небольшая квартирка – ее можно оформить в турецком стиле. Не перегружайте апартаменты мебелью, оставьте только все самое нужное: большую кровать, с воздушным полупрозрачным балдахином, мягчайший диван, низкий столик, красивенный расписной шкаф. Не забудьте о деталях – именно они сделают даже самую маленькую квартиру уютной.



Кстати, сейчас можно приобрести по очень выгодной цене уже готовую квартиру с ремонтом в восточном стиле, укомплектованную «под ключ» напрямую от застройщика. Не отказывайте себе в возможности встречать рассветы под шум морских волн в собственной квартире.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?