flagМакияж
ornament-full-title

Про интернет магазин премиальной косметики Skin Health

ornament-full-title

Как ухаживать за волосами летом



Лето – пора жаркого солнца, отпусков и пляжей. Волосы в это время требуют особенного ухода, ведь солнечные лучи, соленая вода, сухой ветер могут привести к таким неприятным последствиям, как: ломкость, сухость, выпадение. Без ухода в летнее время волосы утрачивают блеск, становятся тусклыми. Рекомендуем вам премиальную косметику покупать через интернет-магазин Skin Health.



Про интернет магазин премиальной косметики Skin Health


Главные правила летнего ухода



Чтобы помочь волосам безболезненно пережить самые жаркие месяцы, следует:



  1. Мыть голову чаще, чем обычно. Дело в том, что в это время максимально увеличиваются все процессы в теле, связанные с потоотделением. А это, в свою очередь, приводит к закупориванию пор кожи головы и, как следствие, загрязнению волос.

  2. Использовать правильные шампуни. Отличный вариант – специальные охлаждающие шампуни, в составе которых присутствуют мята или ментол.

  3. Чередовать очищение с увлажнением. В продаже есть специальные увлажняющие шампуни, которые не только прекрасно очищают, но и увлажняют волосы, задерживая влагу внутри.

  4. Применять скрабы. Самые лучшие эксперты советуют баловать свои волосы очищающим пилингом. Для этого на кожу головы следует нанести скраб, слегка помассировать кожу головы, после чего тщательно смыть средство.

  5. Использовать маски. В летнее время без этого средства по уходу за волосами не обойтись. Выбирать маску следует в зависимости от индивидуального состояния волос. В продаже представлены маски по уходу за ломкими, жирными, пористыми, сухими и другими проблемными волосами.

  6. Делать массаж кожи головы. Для этого возьмите пару капель масла авокадо или жожоба и осторожно вотрите в кожу. Результат не заставит себя ждать долго.

  7. Дополнить средства по уходу увлажняющими маслами, спреями с термозащитным эффектом, а также прикорневым спреем, увеличивающим объем волос, приподнимая их у корней.

Как усилить свойства средств по уходу за волосами



Летом любые волосы нуждаются в заботливом и бережном уходе больше, чем в любое другое время года, ведь они находятся под постоянным воздействием солнечных лучей.



Существуют простые секреты, с помощью которых можно увеличить полезные свойства любого средства. Например, если нанести на волосы увлажняющую маску и на полчаса укутать голову махровым полотенцем, то эффект от процедуры усилится в разы. После процедуры маску необходимо смыть теплой водой. Такие целебные обертывания можно выполнять один раз в 1-2 недели и ваши волосы ответят вам сиянием, блеском и силой.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?