flagМакияж
ornament-full-title

Питательная косметика для лица

ornament-full-title

В современном мире никто не станет отрицать того факта, что кожа в обязательном порядке требует тщательного ухода, однако, при этом зачастую упускают из виду тот факт, что питание имеет не меньшее значение. Между тем питательный крем для кожи лица должен быть в арсенале у каждого человека независимо от его возраста и пола, в особенности если испытывается недостаток витавинов и других веществ, а это в свою очередь существенно снижает эффективность защиты.


Справедливо будет заметить, что в холодное время года защита требуется коже абсолютно каждого человека, поскольку свойства окружающей среды в это время заставляют клетки кожи регенирироваться несколько медленнее. Уязвимее становятся и сосуды, что может привести к их повреждению и заметным изменениям во внешности. Именно по этой причине питательный крем пригодится в любом случае.



Питательная косметика для лица


Что входит в состав?


Прежде всего в состав такого крема входят масла. На сегодняшний день используются самые разнообразные виды масел для косметических целей. Масла выполняют сразу две функции: и увалажнение и питание, что позволяет более эффективно насытить ее активными веществами, а как следствие будет и омолаживающий эффект Но масла это еще далеко не все.


Также в состав таких кремов очень часто входят различные витамины, которые имеют различную направленность действия:


  • Жирорастворимые А и Е отлично сочетаются и позволяют максимально эффективно защитить кожу от негативного воздействия погодных условий, а также смягчить ее;

  • Витамин С позволяет активировать выработку коллагена и улучшить циркуляцию крови;

  • Для снятия повышенной отечности зачастую используют сочетание витаминов K и F.

Однако, на витаминах также состав таких косметических средств не заканчивается. Для повышения эффективности производители зачастую добавляют экстракты каких-то фруктов, лецитин, гиалуроновую кислоту и многое другое.


Как это работает?


Если говорить простым языком, то питательные косметические средства создают на коже своеобразную пленку, которая не только удерживает влагу, но и также служит препятствием, которое не позволяет проникнуть бактериям. При этом глубина работы активных компонентов намного больше. Кроме всего питательные крема обладают более плотной консистенцией, поэтому наносить его нужно аккуратно, избегая излишне активных движений. Однако, это не вся инструкция по применению:


  • Предварительно необходимо разогреть кожу при помощи теплого полотенца;

  • После чего кожу нужно подготовить к нанесению крема, сбрызнув лицо термальной водой. Так, можно значительно повысить восприимчивость кожи к крему;

  • Теперь можно нанести сам крем, избегая только его попадания в глаза;

  • Минут через двадцать лицо следует промокнуть влажной салфеткой, чтобы убрать излишки.

При этом в современном мире бытует мнение, что питательным кремом необходимо пользоваться исключительно зимой. Но на самом деле это совершенно не так, ведь недостаток питательных веществ может стать видно по состоянию кожи в любое время года. Поэтому, чтобы избежать подобного лучше использовать их круглогодично. По сути питательная косметика может выполнять несколько функций одновременно:


  • Позволяет насытить кожу всеми витаминами и минералами;

  • Гидробаланс приходит в норму;

  • Улучшается элестичность кожи, цвет лица;

  • Предотвращает появление пигментных пятен и раннее образование морщин;

  • Значительно уменьшает раздражения и покраснения.

На данный момент средства для питания и восстановления кожи лица представлены широким ассортиментом, но наиболее популярны из всего этого арсенала кремы, масла и маски.


  • Крем. По большей части питательные кремя являются ночными, поскольку специалисты убеждены, что именно ночью кожа особенно нуждается в питании. То есть, их наносят незадолго для сна. Однако, при выборе крема необходимо обращать внимание на его консистенцию, поскольку очень плотный крем закупоривает поры и приводит к новым проблемам;

  • Маска. Маска используется за час или два до сна, это помогает активировать процессы обновления, на которые она и нацелена. По мнению специалистов одинаковое внимание следует уделять и питательным, и увлажняющим маскам. Однако, каждый день маски использовать тоже не рекомендуется, лучше всего ограничиться 1-2 применениями в неделю. Но и маски бывают разные, поэтому выбирать лучше по типу кожи. Так, для жирной и пористой кожи подойдут пленочные маски, а кремообразные для всех остальных;





Масло. Масла обладают предельно высокой концентрацией питательных веществ, а потому их не стоит использовать чаще, чем пару раз в неделю. Исключением могут быть только случаи, когда обратное указано в инструкции по применению. Вариации способов и времени нанесения могут отличаться, а потому лучше уточнять этот момент на упаковке и опираться на личные предпочтения. Также можно применять их точечно на сухие места.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?