flagЗдоровье
ornament-full-title

Установка коронки

ornament-full-title

Процедура дентальной имплантации выполняется путем введения искусственных корней зубов. Эти имплантаты соединяются с вашей челюстной костью, что позволяет стоматологу устанавливать замещающие зубы, называемые коронками. Имплантация зубов может быть альтернативой, если у вас один или несколько отсутствующих постоянных зубов. Они созданы, чтобы выглядеть и функционировать как ваши естественные зубы. 



Установка коронки


Противопоказания



  • Растущие дети, возможно, не смогут получить зубной имплантат, пока их челюсть не вырастет и не завершится развитие. 

  • Люди с хроническими заболеваниями, такими как диабет или лейкемия, не могут быть хорошими кандидатами на имплантацию зубов, потому что эти состояния могут мешать заживлению после операции. 

  • Если вы курите, ваш стоматолог может не порекомендовать операцию, поскольку курение может замедлить заживление. 

Поговорите со своим стоматологом о своей истории болезни и привычках образа жизни, чтобы убедиться, что вы хороший кандидат на эту процедуру.



Цель процедуры дентальной имплантации



Зубной имплантат может заменить один или несколько постоянных зубов, которые были потеряны в результате травмы, заболевания десен, разрушения зубов или инфекции. Когда вы беседуете со своим стоматологом на первоначальной консультации, они могут обсудить и другие варианты замены зубов, в том числе протезы и мосты. Они обсудят с вами, достаточно ли у вас места и кости в области отсутствующего зуба для процедуры. Если у вас некоторое время отсутствовал зуб, у вас может быть потеря костной массы, и вам может потребоваться пересадка кости, прежде чем вы сможете приступить к операции по имплантации зубов. 



Как подготовиться



Перед процедурой Ваш стоматолог проведет комплексное обследование. Он сделает рентген и обсудит с Вами варианты разработки плана операции по имплантации. После того, как вы разработали план и выяснили, что у вас хорошее здоровье, они назначат время операции. Если стоматолог рекомендует для этой процедуры внутривенную седацию и установку коронки, вам необходимо договориться о том, чтобы кто-нибудь привел вас домой в этот день.





Расположение



Процедура дентальной имплантации обычно проводится в стоматологическом кабинете и выполняется командой профессионалов, прошедших курс хирургии полости рта и восстановительной стоматологии. 



Еда и напитки



Если у вас местная анестезия, вы можете съесть легкую закуску за пару часов до процедуры. Если процедура будет проводиться под внутривенным седативным эффектом, вам будет рекомендовано не есть ничего после полуночи накануне операции, чтобы убедиться, что ваш желудок пуст.



Лекарственные препараты



Ваш стоматолог может назначить прием антибиотиков за несколько дней до операции, чтобы предотвратить раннюю неудачу имплантата. Они также могут споласкивать специальной антибактериальной жидкостью для полоскания рта, таких как хлоргексидин.



Изменения в образе жизни до операции



Курение может снизить успех зубных имплантатов, потому что это может замедлить заживление. Если вы курите, поговорите со своим стоматологом о том, стоит ли вам делать зубные имплантаты.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?