flagЗдоровье
ornament-full-title

Основные причины расшатывания зубов. Шатаются зубы у взрослого — причины и лечение

ornament-full-title

Одномоментная имплантация зубов в стоматологии RuDenta



Одномоментная имплантация зубов - это процедура установки имплантата на место утраченного зуба в тот же день после его удаления. Другими словами, пациент приходит в стоматологию, чтобы удалить зуб, и ему сразу ставится искусственный корень - имплантат. 



  • Это позволяет значительно сэкономить время и избежать дополнительных манипуляций, которые могут потребоваться, если зуб отсутствует долгое время

А вот эта статья расскажем вам, почему у взрослых расшатываются зубы.



Основные причины расшатывания зубов. Шатаются зубы у взрослого — причины и лечение


Когда нельзя делать одномоментную имплантацию зубов под ключ?



Чтобы операция и дальнейшее восстановление прошли успешно, нужно тщательно подготовиться. В этом вам помогут опытные стоматологи, ответственно подходящие к имплантации еще на этапе планирования.



  • Обязательно нужно устранить кариес, а также воспалительные процессы в мягкой и костной тканях. Для этого врачом должна проводиться качественная санация полости рта.

  • Необходимо убедиться в достаточной толщине кости, которая требуется для хорошей стабилизации импланта. Если костной ткани недостаточно, обязательно проводится наращивание костной ткани. 

  • Имплантацию придется отложить до достижения пациентом 18 лет.

  • Нельзя устанавливать импланты до излечения злокачественных новообразований, заболеваний крови.





Метод одномоментной имплантации отлично подходит при удалении не только одного зуба, но и нескольких. Или даже всех сразу - и такое иногда бывает, но современная стоматология отлично справляется и с этим. В зоне жевательных зубов обычно сразу ставят имплант и формирователь десны, без коронки. После приживления импланта через 3-3,5 месяца возможно поставить постоянную коронку. ***

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?