flagЗдоровье
ornament-full-title

Детская стоматология в Челябинске

ornament-full-title

Цель: Пациенты с атрофией средней и тяжелой степени бросают вызов хирургу, чтобы найти альтернативные способы использования существующей кости или прибегнуть к дополнению пациента аутогенными или аллопластическими костными материалами. Целью следующего исследования был обзор опубликованной литературы для оценки успешности лечения скуловых имплантатов у пациентов с атрофической задней верхней челюстью. Более детально узнать про детскую стоматологию вы можете на сайте https://fdclinic.ru/.



Детская стоматология в Челябинске


Выбор исследования: Поиск Medline / PubMed проводился с использованием терминов атрофическая верхняя челюсть, скуловой имплантат, скуловая кость, трансплантаты, верхнечелюстная пазуха, а также сочетания этих и связанных терминов. Несколько статей, которые были сочтены актуальными, были рассмотрены.



Результаты: Основываясь на текущем обзоре литературы, скуловые имплантаты показывают отличную выживаемость (> 90%) и низкую частоту осложнений.



Вывод: при правильном выборе случая, правильном показании и знании хирургической техники, использование скуловых имплантатов, связанных со стандартными имплантатами, дает преимущества в реабилитации сильно рассосанных верхних челюстей, особенно в областях с неадекватным качеством и объемом кости, без необходимости в дополнительной кости прививочная хирургия, в связи с чем сокращается или избегается пребывание в стационаре и уменьшается хирургическая заболеваемость. Скуловая Имплантация сегодня набирает большей популярности из-за высокой технологичности и качеству проведенной стоматологической операции.



В настоящее время зубные имплантаты обычно используются для замены отсутствующих зубов в различных клинических ситуациях. Зубные имплантаты хирургически вставляются в челюстные кости. К сожалению, появились ограничения в использовании оральных имплантатов. Одним из них является отсутствие достаточного объема кости, особенно в задней верхней челюсти.



В течение последних трех десятилетий было разработано несколько хирургических процедур для увеличения локального объема кости в дефектных анатомических областях, включая общую / сегментарную кость на срезах, остеотомию Le Forte1 с транспозиционными костными трансплантатами и трансплантацию верхнечелюстной пазухи с аутогенной костью и / или заменитель кости.



Эти методы создают ряд неудобств, таких как необходимость многократных хирургических вмешательств, использование экстраоральных участков доноров кости (например, гребня подвздошной кости или черепа) - с заболеваемостью, связанной с операцией в этих зонах - и длительной продолжительностью, в течение которой пациенты остаются без реабилитации в течение периода консолидации и заживления трансплантата. Эти факторы затрудняют принятие пациентом восстановительного лечения и ограничивают количество выполняемых процедур.





Чтобы преодолеть такие ограничения, были предложены различные терапевтические альтернативы, такие как имплантаты, помещенные в определенные анатомические области, такие как птеригоидная область, клубень или скуловая кость, Любая из этих процедур требует значительного хирургического опыта и имеет свои преимущества, ограничения, хирургические риски и осложнения, связанные с биологическими и финансовыми затратами. Размещение имплантатов в скуловой кости в качестве альтернативы реконструкции верхнечелюстных суставов с аутогенными костными трансплантатами считается жизнеспособным вариантом в реабилитации атрофических верхнечелюстных костей.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?