flagЗдоровье
ornament-full-title

Сколько стоит поставить зубной имплант?

ornament-full-title

Скуловая имплантация



Одним из приоритетных направлений современной хирургической стоматологии является разработка новых и эффективных методов лечения переломов костей лицевого черепа, таких как скуловая имплантация - что связано со значительным ростом травм челюстно-лицевой области и сложностью лечения указанной патологии, доминирующее место среди которых занимают переломы нижней челюсти в современном человечестве. Рекомендуем вам за качественным лечением обращаться в стоматологическую клинику. Тут вы можете узнать, сколько стоит поставить зубной имплант.



Сколько стоит поставить зубной имплант?


Не останавливаясь на освещении вопроса ортопедического лечения переломов челюстей, которое несмотря на ряд весомых недостатков, остается наиболее применяемым в отечественной челюстно-лицевой хирургии, считаем отдельно целесообразно рассмотреть методы оперативного лечения данной патологии, в частности функционально стабильный остеосинтез с помощью биоинертных мини-пластин различной конструкции. Доказано, что моно кортикальная фиксация мини-пластин уменьшает вероятность травмы смежных анатомических органов, улучшает трофику пораженного участка и раннее функциональное нагрузки и полноценное питание больных предотвращают послеоперационных осложнений и создают оптимальные условия для репаративной регенерации костной ткани.



Итак, анализ профессиональной литературы и профильной деятельности по проблемам применения процедуры скуловая имплантация в травматологии челюстно-лицевой области свидетельствует о перспективности указанного научного направления. Использование полимерных мини-пластин исключает возникновения ряда осложнений послеоперационного периода при проведении остеосинтеза металлическими фиксирующими устройствами, в частности «холодовой реакции», их контурирование под кожей в связи с атрофией подкожной жировой клетчатки, прорезывания пластин в области альвеолярного отростка, повышение концентрации ионов металлов в прилегающих тканях и тому подобное.





Более того благодаря эластичности полимерных материалов при проведении процедуры зубы за 1 день - скуловой имплант значительно облегчается адаптация мини-пластин к сложному костного рельефа челюсти, способствует сокращению времени оперативного вмешательства. Вместе с тем не решенными сегодня проблемами являются улучшение рентгенологической визуализации полимера, а также повышение их остеоинтеграционных и механических свойств, побуждает к дальнейшим экспериментально-клинических исследований.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?