flagЗдоровье
ornament-full-title

Приём у гинеколога в Одессе

ornament-full-title

Как развивается ребенок в утробе матери



Молодым родителям обычно очень интересно знать как развивается их ребенок в утробе матери. Когда и как у него формируются конечности, глаза, внутренние органы, когда он уже слышит Вас и чувствует.



Кстати говоря, знания о развитие плода по неделям может помочь родителям наблюдать за состоянием здоровья и малыша и матери. Вы сможете вовремя заметить какие-либо изменения и обратиться за помощью к своему врачу.    

Врачи условно делят беременность на три триместра. Какие же изменения происходят в эти периоды в Вашем будущем ребенке?



Приём у гинеколога в Одессе


Внутриутробное развитие ребенка в первом триместре беременности



Что же происходит после оплодотворения? Уже через четыре часа после оплодотворения клетка начинает делиться. Через пять дней после оплодотворения зародыш уже размером с спичечную головку прикрепляется к стенке матки. Стоит помнить о том, что врачи считают началом беременности не момент зачатия, а дату последней менструации. Поэтому не удивляйтесь, когда гинеколог ставит срок беременности в 4 недели, тогда как оплодотворение произошло всего несколько дней назад. Если вы проживаете в Одессе, то рекомендуем вам квалифицированного и умного гинеколога здесь.



В первую очередь у эмбриона происходит формирование сердца и кровотока. Очень быстро развивается головной мозг, поэтому голова эмбриона растет непропорционально быстро. Появляются зачатки всех внутренних систем и органов малыша. Ко второму месяцу беременности в матке матери образуется плацента. Этот орган будет питать и защищать ребенка во время всего внутриутробного развития.



Начиная с восьмой недели беременности ученые фиксируют мозговые импульсы у ребенка. У малыша постепенно формируются конечности, мышцы, рот и нос. К 11 недели беременности ребенок уже может реагировать на свет, тепло, звуки. Постепенно пропадает эмбриональный хвостик, кости тела начинают твердеть.



Внутриутробное развитие ребенка во втором триместре беременности



Во втором триместре беременности врачи уже могут определить пол Вашего ребенка. На коже малыша появляются волосы. У ребенка формируется лицо, появляются щечки, переносица. Формируются зачатки зубов и пальчики на руках и ногах. На подушечках пальчиков образуется уникальный рисунок кожи. Ребенок активно двигается, сгибает ручки и ножки, шевелится. К 24 недели беременности у ребенка формируется уже собственная иммунная система.





Внутриутробное развитие ребенка в третьем  триместре беременности



На 26 недели беременности ребенок первый раз открывает глаза. Кожа малыша еще не имеет жировых отложений поэтому выглядит морщинистой и красной. Ребенок активно двигается и пинается. Постепенно места в матке будет все меньше и меньше и малыш уже не будет совершать столько действий, как ранее. Начиная с 32 недели беременности легкие ребенку уже готовы к самостоятельному дыханию. Жировая ткань развивается и морщин на личике малыша почти уже нет. На голове ребенка уже есть волосы, а пушок на теле начинает выпадать. К 40 неделе беременности ребенок набирает необходимую массу тела. Все его органы и системы развиты и готовы к самостоятельной жизни все утробы матери. Впереди - долгожданный процесс родов и счастливая встреча родителей и малыша.


Источник: https://aristo.studio/

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?