flagЗдоровье
ornament-full-title

Про важность красивых зубов у девушек

ornament-full-title

Винирование зубов. Сделаем улыбку идеальной!



Сверкнув красивой белозубой улыбкой Вы легко расположите к себе собеседника, завоюете всеобщее внимание, станете душой компании. Но что делать, если порой мы ленимся, не соблюдая всех правил гигиены полости рта, внушаемых нам с детства родителями? Бывает, зубы выглядят неэстетично из-за щелей между ними, сколов, злоупотребления чаями и кофейными напитками, пристрастия к курению, а также по другим причинам. Эстетическая стоматология способна всё это поправить и не дать развиться у вас комплексу неполноценности. Сегодня большой популярностью пользуются виниры керамические. Подробнее про все преимущества виниров можете узнать в этой статье.



Про важность красивых зубов у девушек


Винирование зубов



В первую очередь давайте рассмотрим метод винирования зубов, как один из современных (на западе он, кстати, применим уже более 30 лет!), эффективных и в то же время деликатных методов. Винирование зубов – это процедура, суть которой заключается в накладывании на переднюю поверхность отдельно взятого зуба либо группы зубов, входящих в линию улыбки специальных вставок – виниров.



Винировая пластина очень тонкая, чтобы воочию представить её себе, возьмите в руки лист плотной офисной бумаги и взгляните на него сбоку. Несмотря на малую толщину пластинки, процедура реставрации зубов включает снятие незначительного эмалевого слоя. Делается это для обеспечения более надежной «сцепки» с цементом и чтобы приклеенная фарфоровая вставка не выглядела неестественно выпуклой. Сильного стачивания, как при насадке коронок не требуется, удаления нерва тоже - зуб Ваш остается «живым». Размер винира определяется индивидуально для каждого пациента при примерке. Не волнуйтесь, Вам не придется бегать к стоматологу неделю, обыкновенно вся процедура предполагает 1-2 посещения врача. При условии, конечно, что Вам не надо перед этим лечить зубы.



Распространенными материалами для винирования зубов являются композит, фарфор и керамика. Причём последние два предпочтительнее. Композит хоть и считается более дешевым материалом, однако с ним нередко возникают проблемы из-за его хрупкости, быстрой потери блеска и первоначального цвета. По сравнению с другими видами виниров, срок службы композита совсем не большой, всего 3-4 года.





Противопоказания



Противопоказанием к установке виниров стоматологи считают сильно разрушенную внутреннюю поверхность зуба или наличие в этих местах пломб, вредные привычки – раскусывание нитей, кусание ногтей, разгрызание орехов, а также бруксизм (скрежетание зубами во сне). Нельзя делать винирование зубов, если у Вас с детства неправильный прикус или Ваш конёк - экстремальные виды спорта.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?