flagЗдоровье
ornament-full-title

Эндовенозная радиочастотная абляция

ornament-full-title

Лечение варикоза с использованием радиоволнового термического воздействия на внутреннюю оболочку сосуда используется не так давно, но этот метод является перспективным направлением в хирургической флебологии, доказавшим свою эффективность. Во многом благодаря безопасности, безболезненности и отличному терапевтическому эффекту. Процедура проводится под местной анестезией, в амбулаторных условиях и не требует госпитализации пациента, а период восстановления минимален.



Эндовенозная радиочастотная абляция


Показания и преимущества процедуры


Отличные результаты лечения наблюдаются у пациентов с варикозом вен I, II, III степени, с хронической венозной недостаточностью, которая спровоцировала симптомы варикоза, с посттромбофлебической болезнью нижних конечностей, при трофических язвах, вызванных ХВН.


К преимуществам процедуры можно отнести:


  • высокую эффективность, благодаря точечному действие на поврежденную вену;

  • быстроту выполнения манипуляции и отсутствие длительного восстановительного периода, во время которого нет серьезных ограничений в образе жизни, можно приступить к работе уже через 2-3 дня после операции;

  • отличный косметический эффект: после процедуры не остается разрезов, швов и шрамов;

  • безболезненность, во время процедуры пациент может испытывать только легкий дискомфорт;

  • не требуется специальная подготовка;

  • минимум противопоказаний, минимальный риск развития осложнений.





Подготовка и проведение эндовенозной радиочастотной абляции


Для проведения ЭВРО используется специальное высокотехнологичное оборудование, а сама процедура занимает не более 10 минут. Все манипуляции врач выполняет под контролем УЗИ, что гарантирует безопасность и точность выполнения. После обработки места операции посредством местной анестезии выполняется небольшой прокол кожи и в вену под УЗИ-контролем вводится катетер на уровне нижнего повреждения клапанов патологически изменённой вены. С помощью электрода, врач постепенно воздействует тепловой энергией на стенки сосуда, в результате вена «запаивается». После этого врач частично вытягивает катетер и обрабатывает следующий участок вены. Таким образом, постепенно, небольшими шагами облитерируется варикозная вена по всей длине.


Эндовенозная радиочастотная абляция – это современный высокотехнологичный метод лечения варикозной болезни. По отзывам пациентов значительные улучшения своего состояния отмечаются уже на следующий день после проведения процедуры, а после курса ношения компрессионного трикотажа пораженный сосуд спадает и становится невиден под кожей. Процедура показывает наилучший результат лечения варикоза у 97% пациентов, при минимальном риске развития рецидивов и осложнений. Статья подготовлена по материалам сайта laser-phlebology.ru.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?