flagЗдоровье
ornament-full-title

Обследование мочевого пузыря и мочевыводящих путей

ornament-full-title

Цистоскопия – это комплексное обследование мочевого пузыря, а также мочевыводящих путей. Для проведения процедуры задействуется специальное оборудование – цистоскоп. С его помощью медик может осмотреть мочевой пузырь, а также уретру изнутри, так что методика максимально точная и информативная, если сравнивать ее с УЗИ. Зачастую ее назначают в качестве дополнительного способа диагностики, когда полученных результатов недостаточно. Цистоскопия в Киеве – распространенная услуга. Обратиться за ней можно в клинику «Ланцет».


Цистоскопия мочевого пузыря – процедура, которая имеет не только диагностическую, но и лечебную ценность. В первом случае с ее помощью можно понять, есть ли внутри воспалительные процессы и новообразования, а также определить степень тяжести состояния пациента и злокачественность наростов. Во второй ситуации не составит труда удалить небольшие образования на внутренних стенках мочевого пузыря и уретры, а также извлечь ткани для проведения биопсии.



Обследование мочевого пузыря и мочевыводящих путей


Каковы показания к проведению процедуры?


Цистоскопия мочевого пузыря, цена которой в клинике «Ланцет» более чем приемлемая, проводится в следующих случаях:


  • постоянные обострения цистита;

  • обнаружение атипичных клеток в анализе мочевой жидкости;

  • ее помутнение или включение кровянистых элементов;

  • возникновение болевых ощущений в ходе мочеиспускания;

  • боль в тазу, носящая хронический характер;

  • наличие подозрения на конкременты и полипы;

  • недержание мочи.

Цистоскопия в Киеве цены имеет разные, но в клинике «Ланцет» они всегда выгодные.


Ход процедуры


Важно для начала опорожнить мочевой пузырь. Если техника будет осуществляться под действием наркоза, стоит воздержаться от пищи за 10 часов до процедуры и от воды за 3-4 часа.


Диагностическая процедура проходит быстро, для этого используется местное обезболивание. Врач использует цистоскоп, который заполнен специальной жидкостью для лучшей визуализации стенок. Если же требуется удаление образований, используется общий наркоз.





После процедуры клиенту вручают запись, врач дает рекомендации касательно дальнейших действий и рассказывает, что было обнаружено. Цистоскопическое исследование мочевого пузыря можно провести в клинике «Ланцет». Процедура цистоскопия будет организована в соответствии с международными нормами и стандартами и в кратчайшие сроки.


По материалам - https://lancet.clinic/ru/services/urology/cystoscopy

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?