flagЗдоровье
ornament-full-title

Современные методики лечения геморроя

ornament-full-title

Люди неохотно говорят об этой проблеме, и связанные с ними недуги неприятны. В большинстве случаев начинается с жжения и дискомфорта, а самостоятельное лечение не дает длительного эффекта. При появлении кровотечений необходимо обратиться к врачу. Врач назначит лечение геморроя в челябинске в соответствии с индивидуальными особенностями организма.



Современные методики лечения геморроя


Жалобы на геморрой не редкость


Более половины всех мужчин и женщин старше 50 лет имеют эту проблему, и около 80% населения хотя бы раз в жизни страдают от болезненных недугов, вызванных геморроидальной болезнью. Только 30% больных обращаются за помощью к врачу.


Геморрагические узелки-это физиологическая структура заднего прохода, встречающаяся у всех людей. Это три (иногда четыре) подушкообразных сосудистых сплетения, умеренно наполненных кровью. Геморрой, расположенный между мышцей внутреннего сфинктера и анальным каналом, предназначен для герметизации ануса и обеспечения контролируемого опорожнения кишечника от газов и стула.


Факторами, способствующими увеличению геморроя и, как следствие, развитию геморроидальной болезни, считаются:


  • диета с низким содержанием растительной пищи (диета, содержащая слишком мало необработанной растительной пищи),

  • плохой способ дефекации (запор, частая диарея),

  • беременность,

  • сидячий образ жизни,

  • генетические факторы.

Серьезные осложнения геморроидальной болезни включают тромбоз и захват кровяных узелков. В этих случаях требуется срочный визит к хирургу или в отделение неотложной помощи в больнице.





На что обратить внимание


Геморроидальную болезнь следует отличать от так называемых анальных варикозных вен, которые являются аномально расширенными подкожными венозными сосудами анальной области.


Процедура LHP (Геморроидопластический лазер) заключается в введении оптического волокна в кровоточащий узелок и введении энергии лазерного света с длиной волны 1470 Нм. Поглощение лазерного света в ткани вокруг оптического волокна разрушает геморроидальные сосуды и сужает соединительную ткань, что приводит к уменьшению объема увеличенного геморроя. Принцип процедуры заключается в самостоятельном воздействии на отдельные геморроидальные колонны, без иссечения тканей. Целью операции является восстановление естественной анальной анатомии и облитерация сосудов, питающих геморрой, а в случае большого геморроя – уменьшение его выпадения.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?