flagБеременность
ornament-full-title

Прием у гинеколога. Выбираем гинекологическое оборудование

ornament-full-title

Итак, вы с мужем решили стать родителями. Иногда кажется, что больше усилий нужно, чтобы предотвратить беременность, чем забеременеть.



Но если вы хотите благополучно выносить здорового малыша, вам следует предпринять ряд совершенно необходимых шагов.



Прием у гинеколога. Выбираем гинекологическое оборудование


Планирование беременности: полезные нюансы и рекомендации



Прежде всего, обсуди планирование беременности со своим гинекологом. Записаться на прием к гинекологу можно. Он поинтересуется твоим образом жизни, перенесенными болезнями, привычками, спросит о прежних беременностях, выкидышах, абортах. Врач возьмет у тебя необходимые мазки. Узнать, какое оборудование использует гинеколог вы можете из каталога https://sozvezdie-med.com/catalog/15/ginekologiya/.



Это очень ответственное дело - планирование ребенка. Теперь тебе предстоит сделать ряд анализов и проконсультироваться с несколькими специалистами.



Общий анализ крови позволит оценить уровень гемоглобина, количество лейкоцитов, эритроцитов и т.п. Чтобы оценить твою готовность забеременеть, понадобится также сдать клинический анализ мочи, биохимический анализ крови, анализ крови на половые инфекции, анализ ни ВИЧ, и, возможно, провести ультразвуковое исследование детородных органов.



Следующий шаг, которого потребует планирование ребенка - посещение различных специалистов. Тебе следует посетить терапевта, который поможет справиться с хроническими заболеваниями, если таковые имеются. Могут потребоваться и консультации других специалистов: отоларинголога, нефролога, эндокринолога. Обязательно посети стоматолога и приведи зубы и десны в порядок.



Если у вас в роду есть наследственные заболевания, если были случаи мертворождения, выкидыши, многоплодная беременность, следует проконсультироваться с генетиками.



Что, не вдохновляет? Ходить по врачам, сдавать анализы, некоторые натощак, сидеть в очередях - удовольствие не слишком большое. Да, планирование ребенка - дело непростое. Поверь, твои усилия оправдают себя. Тебе, скорее всего, не придется пережить ужас женщины, чья беременность оказалась под угрозой только потому, что она вовремя не сдала анализы и не пролечилась.



И вот, все анализы сданы, все проблемы решены. Планирование беременности продолжается. Можно беременеть? Нет, еще рано. Теперь будущим родителям следует немного изменить образ жизни, чтобы подготовить организм к беременности.



Итак, будущей маме, которая хочет успешно забеременеть, следует принимать только те лекарства, которые одобрит ее гинеколог. Если ты все еще куришь - бросай как можно скорее. Организму нужно не менее трех месяцев, чтобы избавиться от остатков никотина.



Откажись от алкоголя, привыкай выпивать не более двух чашек кофе и чая в день, привыкай к травяным чаям, фруктовым, ягодным и овощным сокам. Постарайся не болеть, смени горячую ванну, сауну и баню обычным душем. Принимай витамины, особенно фолиевую кислоту, не увлекайся диетами.



Планирование ребенка потребует усилий и от мужа, и не только в сексуальном плане. Будущему папе тоже следует выполнить ряд рекомендаций. Ему, как и будущей маме противопоказаны никотин, алкоголь, бесконтрольный прием лекарств, баня и сауна, экстремальные физические нагрузки, а также тесное синтетическое белье.



Примерно через три месяца вы можете начать попытки забеременеть. Едва ли вы забеременеете с первого раза. Даже если вы занимаетесь сексом раза два - три неделю, вам может понадобиться от шести месяцев до года. Если беременность никак не наступает - не отчаивайтесь. Современная медицина справляется со многими проблемами в этой области.



Некоторым парам пришлось пройти путь длиной в несколько лет, борясь с бесплодием, даже прибегая к методам искусственного оплодотворения. Многие супруги справились с такими трудностями и стали родителями. Станете ими и вы.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?