flagДиеты
ornament-full-title

Мясо для шаурмы

ornament-full-title

Как приготовить: салат, закуску, напиток, десерт, соус, выпечку, первое, второе блюдо. Фото рецепта



Такая домашняя птица как курица уже давно стала одним из самых распространенных видов мяса в наших блюдах. Естественно их разводят не только ради мяса, но и ради яиц, без которых также не обходятся многие блюда. Куриное мясо содержит белки и жиры, причем примерно в равных количествах, а вот углеводов там нет, и именно поэтому куриное мясо очень полезно и его часто советуют диетологи тем, кому вредно есть красное мясо. Также в курином мясе содержится большое количество витаминов и полезных микроэлементов, необходимых для человека, которые улучшают и приводят в норму обмен веществ. А купить мясо для шаурмы вы сможете перейдя по ссылке.



Именно поэтому необходимо периодически кушать куриное мясо. Но курица – это не только полезно, но еще и очень вкусно, а уж сколько существует блюд из курицы, то это просто не пересчитать.





Ингредиенты для рецепта:



  • Филе курицы – 1 шт.;

  • Мука – 7 ст. л.;

  • Пиво – 1/3 стакана;

  • Сметана (кефир) – 5 ст. л.;

  • Соевый соус – 7 ст. л.;

  • Смесь перцев – по вкусу;

  • Базилик – по вкусу;

  • Орегано – по вкусу;

  • Карри – по вкусу;

  • Соль – по вкусу;

  • Масло подсолнечное – по вкусу.

Способ приготовления



Возьмите кастрюлю, налейте туда холодной воды и закипятите, после этого положите туда куриное филе и варите, пока оно не приготовится. После этого готовую курицу надо нарезать на полоски.



Теперь эти полосочки надо промариновать в смеси из специй и соевого соуса. Попробуйте соус, и если он покажется вам не очень соленым, то можете добавить туда соли по вкусу. Курица должна там мариноваться примерно с полчаса. Можно и меньше, но вкус тогда будет не таким насыщенным.



Теперь займемся приготовлением теста. По своей консистенции тесто должно получиться жидкое, но тянущееся наподобие резины.



Для теста берем пиво, сметану или ее можно заменить кефиром, и соль. В тесто можно также добавить и специи, но это уже по вашему вкусу. Также, в принципе, вместо пива можете взять просто газированную водичку или красное вино. А если приготовить это блюдо, но вместо курицы взять какую-нибудь рыбу, то можно добавить белое вино.





Что бы приготовить тесто необходимо соединить все жидкости и специи, а затем потихоньку всыпать муку и замешивать тесто, пока не достигните необходимого уровня консистенции.



Теперь приступаем к процессу жарки. Для этого возьмите глубокую сковородку и налейте туда растительное масло, его должно быть столько, что бы курочка при жарке пряталась в нем на половину, и прогрейте его.



Теперь возьмите миску с тестом в одну руку, а другой быстренько макайте в него курицу и кладите на сковороду, если у вас тесто будет стекать с курицы, то можете еще немного полить сверху.



Прожаривать необходимо с каждой стороны пока не появится золотистая корочка.



Все, филе курицы в кляре готово. Блюдо отлично будет сочетаться с чесночным соусом с миндалем. Приятного Вам аппетита!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?