flagДиеты
ornament-full-title

Интернет магазин Вологодских продуктов ОКРОШКА это самый большой выбор настоящих здоровых продуктов.

ornament-full-title

Рыба и морепродукты: обязательные продукты для похудения



Залог успеха любой диеты - составить дневной рацион так, чтобы питание было сбалансированным. В организм должно поступать оптимальное количество трех основных источника энергии: жиры, белки и углеводы. Поэтому диета не должна быть синонимом слова голодовка.



Интернет магазин Вологодских продуктов ОКРОШКА это самый большой выбор настоящих здоровых продуктов.


Долгие годы ведутся бесчисленные дискуссии диетологов, какая диета самая эффективная. Но пока удалось дойти лишь до одного единого мнения: снизить вес и при этом сохранить результат на долгое время, можно одним способом - включив в рацион легкоусвояемые белки и полиненасыщенные жиры. Как известно, лучшее сочетание этих двух веществ содержится в рыбе и морепродуктах.



Людям, которые не любят или не переносят морские продукты лучше заменить их на другие виды продукт, содержащие легкоусвояемый белок (кролик, индейка, курица). А вот тем, кто предпочитает дары моря, будет намного проще, так как их шансы быстро скинуть вес увеличиваются в несколько раз. Кстати , купить вологодские продукты вы можете в интернет-магазине ОКРОШКА. Здесь морепродукты высшего качества, которые можно включить в регулярный рацион.



В статьях, посвященных диетам, часто встречается фраза: исключить из рациона жирную рыбу. К таковой относится, к примеру, и красная рыба. Но при этом не учитывается, что в ней содержатся не простые жиры, а полиненасыщенные. Они едва ли способны навредить фигуре, поскольку обладают двумя необходимыми для похудения качествами: снижают уровень холестерина в крови и ускоряют метаболизм. Поэтому такими продуктами не стоит пренебрегать.



Выбирая диету, включающую в себя рыбу и морепродукты, важно обратить внимание не только на количество употребляемой продуктов, но и на способ их приготовления. Так, жареную рыбу следует исключить из рациона, поскольку во время жарки мясо пропитывается жиром, из-за чего его калорийность существенно возрастает.



Если вы намерены похудеть, используя рыбную диету, следует обзавестись пароваркой и грилем, на которых готовить вкусные и питательные стейки из рыбы и котлеты. Также не забывайте про обычную кастрюлю, которая понадобится для варки креветок, раков и прочих обитателей морей.





Также важно уметь подбирать диетические гарниры. С рыбными блюдами хорошо сочетаются овощи, коричневый рис и макароны из твердых сортов пшеницы. Сливки лучше заменить нежирным йогуртом. Стейк из морской рыбы, приготовленные в пароварке или на гриле в сочетании с большой порцией свежего салата, помогут надолго преодолеть чувство голода и будут препятствовать образованию жировых отложений в организме.



В сети можно найти огромное количество диет, составленных на основе морепродуктов. Например, это “средиземноморская” и “японская” диеты. В них четко расписано, когда и сколько необходимо употреблять рыба и других продуктов из морских обитателей. Однако не обязательно слепо следовать всем советам. Так как организм любого человека индивидуален. Рацион можно немного подкорректировать, исходя из личного расписания и потребностей. Если результатов нет, значит лучше попробовать другую диету.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?