flagДиеты
ornament-full-title

Протеиновые батончики: польза и вред

ornament-full-title

Такое чудо, как протеиновый батончик - это не просто сладость, которую можно скушать, запивая кофе или чаем. Благодаря своему составу один такой батончик способен заменить полноценный прием пищи, но к этому стоить отнестись с осторожностью. Бездумное употребление большого количества протеиновых батончиков каждый день может привлечь за собой негативные последствия:


  • аллергическую реакцию;

  • сильную нагрузку на почки;

  • скопление жировых отложений;

  • нарушение дозы инсулина для людей, страдавших от сахарного диабета.

Однако, несмотря на такое количество негативных последствий, спортивные батончики могут принести пользу, если ознакомиться с составом, учитывать калорийность и употреблять их правильно:


  • восполняют потерянную энергию;

  • утоляют аппетит, заменяют полноценней прием пищи;

  • служат отличной альтернативой вредным сладостям и мучному;

  • способствуют наращиванию мышечной массы;

  • восстанавливает силы после физических нагрузок.



Протеиновые батончики: польза и вред


Норма употребления батончиков


Батончики спасут вас в том случае, если свой перекус вы оставили дома. Обращайте внимание на их калорийность, которые ничем не уступают фаст-фуду. Не превышайте норму больше двух батончиков в день, ведь это несет за собой дополнительную нагрузку на почки и печень, а также способствует образованию лишней жировой прослойки. То, что батончик может заменить полноценный прием пищи - факт, однако это не значит, что их можно есть вместо обеда, завтрака или ужина. Лучше всего батончики усваиваются после тяжелой физической тренировки. Когда организм потерял достаточное количество энергии, батончики заменять дозу протеина для восполнения сил. Лицам, не достигшим 18 лет, желательно употреблять облегченные варианты - из фруктов или злаков, не больше 1 шт.


Батончики в сочетании со спортивным питанием


Употребление гейнера, креатина или жиросжигателя также предполагает и употребление батончиков без рафинированаого или натурального сахара. Следите за количеством калорий, которые вы употребляете в течение дня, чтобы дополнительный прием протеиновых батончиков не превышал эту норму. Изучите состав, их калорийность и проконсультируйтесь с тренером, если вы занимаетесь силовыми тренировками.


На сайте bodymarket.ua вы можете ознакомиться с широким выбором протеиновых батончиков, которые станут дополнительным источником энергии и улучшат ваше самочувствие.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?