flagФигура
ornament-full-title

Покупка шубы. Домашняя выделка шкур пушных животных

ornament-full-title

Ухаживаем по-королевски за мехами



Мехам под силу любую женщину превратить в королеву. А вот суровой зимой шуба из роскоши превращается в необходимость. Поскольку эта покупка не из дешевых, она служит вам несколько лет, а то и всю жизнь. Для того, чтобы меха служили долго и выглядели прилично, им необходим особый уход. Экземпляры с пушистым мехом, такой как чернобурка или песец, не переносит сильных снегопадов. От переизбытка влаги волос на нем начинает шататься и как следствие – выпадать. Поэтому гораздо практичнее меха с жестким, коротким ворсом. К примеру, мех норки, но его цена очень заоблачна. Демократичны по стоимости, и очень выносливы шубы из нутрии. А изделия из кролика очень дешевые, но совсем не прочные.





Покупательницы не стремятся приобрести шубу в магазине, а спешат за ней на рынок, где цены втрое, а бывает и вчетверо ниже. Но за эту псевдоэкономию они расплачиваются низким качеством изделия. Меха на базаре не качественной выделки, непрочная основа, волос держится едва-едва. Сшиты шубы непрочными нитками, которые со временем перетираются и распарываются, после чего естественно требуют ремонта. Шубы на рынок обычно поставляют из жарких стран, в которых неизвестно, каким бывает настоящий холод. Поэтому меховые пальто отшивают без утеплителя, и они практически не спасают от холода в морозы. Также вас может заинтересовать меховой салон и его ассортимент, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.



Если вы попали под снег или дождь, шубу необходимо высушить, но не делайте этого феном или возле горячей батареи. Перегревшись, мех станет ломаться, и его уже не восстановишь. Просто стряхните с меха воду и оставьте в проветриваемом прохладном помещении высыхать.



Чистить меховые изделия лучше всего в химчистке. Если у вас нет такой возможности, попробуйте сделать это картофельным крахмалом, мукой или подогретыми отрубями. Насыпьте их на шубу, хорошенько вотрите в мех, после чего стряхните и расчешите мех. Темные короткошерстные меха можно отчистить подогретым песком. Белые мягкие меха прекрасно чистятся бензином, а отбеливаются перикисью водорода. Такую процедуру лучше провести на изнаночном участке изделия, а лишь потом чистить всю вещь. Если вам хочется, чтобы ваша белая шубка засияла как снег, смочите ее немного глицерином.





Никогда не храните свою шубу в полиэтиленовом пакете, он способен убить мех. Держите ее в чехле из материала, который легко пропускает воздух. Не забывайте обработать изделие антимолевыми препаратами, для моли мех – это деликатес и она может его попробовать. Отпугнут прожорливых насекомых запах апельсиновых корок, лаванды, плодов каштана. Пусть ваша шубка украшает и согревает вас много лет!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?