flagФигура
ornament-full-title

Спорт во время беременности. Гимнастика - как смысл жизни

ornament-full-title

На здоровье беременной женщины хорошо отображается плавание. Этот вид спорта способствует укреплению мышц спины и груди, разгружает позвоночник. После нескольких занятий, можно увидеть заметный положительный результат: отличное настроение, уменьшение отеков, тонус мышц. Главное, следите за тем, чтобы вода в бассейне была чистая.



Еще одним из разрешенных видов спорта является гимнастика для беременных. Больше про гимнастику вы можете узнать на сайте https://kratkoe.com/doklad-na-temu-gimnastika/. Все упражнения в комплексе направлены на то, чтобы развить дыхательную и сердечно-сосудистую систему мышц. Если у женщины отсутствуют противопоказания, то тренировки по гимнастике пойдут только на пользу. Занятия гимнастикой улучшают работу сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной систем. Так же повышает физическую и эмоциональную устойчивость организма.



Спорт во время беременности. Гимнастика - как смысл жизни


Постоянные занятия гимнастикой упрощают протекание всей беременности, упрощают протекание процесса родов и уменьшают риск различных осложнений после родов.



Беременным женщинам дополнительно необходимо уделять время пешим прогулкам, чтобы добраться до места проведения уроков гимнастики. Это самый доступный, простой, а главное полезный вид физической нагрузки. Частые пешие прогулки можно совершать всем беременным, за исключением тех женщин, которым по состоянию здоровья прописан постельный режим.



Занятия имеют огромный положительный результат. Гимнастика оказывает благоприятное влияние на развитие мышц таза, а они в свою очередь активно участвуют при родах.



Для будущей мамы подойдет специальная разработанная тренером программа «Йога для беременных женщин». На занятиях уделяется особое внимание правильному дыханию.





Беременным женщинам разращены не все виды физических нагрузок. Многие из них могут навредить будущему малышу. Под запретом такие виды спорта, как бодифлэкс, дайвинг, каратэ, бокс, прыжки с парашютом, верховая езда. У всех этих видов спорта очень высокая степень травматизма. Так же не рекомендуется езда на велосипеде, стэп, катание на коньках и на горных лыжах, бег на длинные дистанции, аэробика, прыжки в воду. Упражнения, в основе которых предусмотрены резкие движения, изгибы спины, махи категорически запрещены будущим мамам.



Помните, что имея заболевание в период беременности, физические нагрузки могут обернуться не в лучшую сторону.



Занятие спортом должны приносить вам физическое, эмоциональное и моральное удовольствие.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?