flagФигура
ornament-full-title

Какой должна быть хорошая демисезонная куртка на девочку

ornament-full-title

Куртка – универсальная одежда. Она подходит для отдыха, тренировок, занятий спортом. Есть модели для мальчиков и девочек, они различаются по фасонам, цветовой гамме. Интересует хорошая демисезонная куртка на девочку, которая обеспечит необходимый комфорт? Расскажем, на что следует ориентироваться при выборе и почему. Бренд или нет – не основной параметр, есть более важные факторы.



Какой должна быть хорошая демисезонная куртка на девочку


Требования к одежде на прохладное время года


Осенью, весной и зимой девочке должно быть достаточно комфортно и тепло. От выбора куртки будут зависеть безопасность, комфорт, здоровье ребенка. Если дизайн – дело вкуса, то есть факторы, которые нужно учитывать всем:


  • Хорошая верхняя одежда легкая, удобная и теплая.

  • Для прохладных месяцев актуальны непромокаемые, непродуваемые материалы.

  • Высокий воротник надежно защитит от холода.

  • Свободный капюшон идет с тесьмой для утяжки, она дополнительно защищает от ветра.

  • Наличие манжетов на рукавах очень желательно, как и штрипок на брюках.

  • Если ищете курточку для малышки, обратите внимание на удлиненные модели. Их желательно носить с полукомбинезоном с высокой грудью и регулируемыми лямками.

  • Для девочки старшего садовского, школьного возраста тоже нужна удлиненная модель. Стильно смотрятся и комфортны в носке парки.

  • Наличие защитных элементов, светоотражателей – крайне желательно. Они сделают ребенка заметным на улицах.

Материалы пошива


Для пошива курток обычно используют синтетические материалы – полиэстер либо нейлон. Они прочные, легкие, дышащие и надежно защищают от сильного ветра. Если используется пропитка, куртка приобретает выраженные водозащитные свойства, будет максимально комфортной в снежную сырую погоду. Стирать вещь каждый раз не обязательно – можно удалять загрязнения влажной губкой. Хорошо, если ткань не маркая, простая в уходе и быстро сохнет.


Для активных девочек, прогулок в холодную сырую погоду идеальным выбором будет мембрана. Это высокотехнологичный материал с порами в виде воронок. Ткань хорошо отводит влагу, долго держит тепло и исключает риски перегрева. Но за мембраной нужен правильный уход, иначе она утратит большинство уникальных свойств.


Еще один современный материал – дюспо. Ткань мягкая, легкая, плотная, изготавливается из волокон полиэстера. Она защищает от холода, влаги, ветра, нормально пропускает воздух и стабильно держит тепло. Из дюспо шьют спортивные вещи для взрослых и детей. Цена куртки будет выше среднего, зато и прослужит вещь долго.


Качественные куртки, штаны, платья, кофты, кроссовки на девочку вы можете заказать через каталог магазина shop.mamindom.ua. Ассортимент постоянно пополняется новинками. Доставка осуществляется в любой регион Украины удобным покупателю способом. Условия оплаты, доставки гибкие.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?