flagДом
ornament-full-title

Роторные воздуходувки – использование в промышленности

ornament-full-title

Одной из важнейших систем, устанавливаемых в помещениях самого разнообразного назначения, является вентиляция. Еще на стадии проектирования принимается решение о необходимости монтажа вентиляционной системы. Существует несколько вариантов подобных вентсистем, все же приточно вытяжная установка и роторные воздуходувки среди них наиболее популярна. Для обеспечения необходимого уровня микроклимата в доме устанавливается специализированное оборудование, представляющее собой вентиляционную систему приточно-вытяжного типа. Особенно важно наличие хорошей вентиляции в тех зданиях, где имеются пластиковые окна, известные своей высокой герметичностью.





При монтаже рассматриваемой здесь установки обеспечивается одновременно приток и вывод воздуха. Кроме того такой тип вентиляции способствует сохранению достаточного уровня влажности в помещении. Такие большие по площади помещения, как кинотеатры, спортзалы и библиотеки обязательно должны быть оборудованы вентиляционной системой, дополняемой также мощными центральными кондиционерами. В частных домовладениях может быть применен более упрощенный вариант приточно-вытяжной установки. Стоит отметить, что с помощью такой системы вентиляции воздух в комнате может еще и нагреваться. Такой способ обогрева помещения возможен, если в систему встроены нагревательные элементы или используется принцип рекуперации, при котором внутренняя температура воздуха повышается за счет теплоотдачи от противоположно идущего потока воздушных масс.





Все же, самая основная функция приточно-вентиляционной системы – подача свежего воздуха внутрь здания. Еще одно назначение этой разновидности вентиляции – тщательная очистка подаваемого воздушного потока. Подобные системы вентиляции могут устанавливаться, как уже говорилось, в общественных местах, в жилых помещениях и на промышленных объектах. В зависимости от места предполагаемой монтажа выбирается один из двух имеющихся типов установок: наборного (состоящего из нескольких обособленных элементов) и моноблокового, название которого говорит само за себя.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?