flagКожа
ornament-full-title

Какой крем для рук выбрать для зимы

ornament-full-title
Тонкая и нежная кожа на руках постоянно подвергается воздействию негативных факторов. Она контактирует с моющими средствами, пересыхает от частого мытья в жесткой воде, беззащитна перед погодными явлениями. Больше всего кожа рук страдает зимой. Из-за холода интенсивнее проявляется сухость, начинается шелушение, образуются болезненные трещинки. Поэтому важно подобрать на этот период эффективный защитный уход.

Какой крем для рук выбрать для зимы


Основные критерии выбора зимнего крема для рук



Летом кожа интенсивно теряет влагу и испытывает на себе негативные последствия фотостарения из-за ультрафиолетовых лучей. Поэтому при покупке косметики для этого сезона обращают внимание на увлажняющие свойства и показатель УФ-защиты. Зимой требования к средствам несколько иные. Выбирая зимний крем для рук, учитывайте такие критерии:

- Питательные свойства. Косметика должна не только увлажнять, но и смягчать, восполнять недостаток полезных веществ, способствовать восстановлению упругости кожи, снимать воспаление и хорошо заживлять. Это обеспечивают входящие в ее состав экстракты лекарственных трав, натуральные масла, пантенол, комплексы витаминов и минералов. О наличии этих ингредиентов можно узнать из состава на упаковке. Процентное содержание компонентов тем выше, чем ближе они располагаются к началу списка.
- Легкая текстура. Зимний крем для рук должен образовывать на коже защитную пленку, препятствующую ее повреждению под действием негативных внешних факторов. Средство должно быстро впитываться, не оставлять жирного блеска, не пачкать одежду. Оптимальным будет состав, который легко распределяется по коже, быстро впитывается, но за счет высокой плотности создает эффективный защитный барьер.
- Гипоаллергенность. В средствах не должно быть компонентов, способных вызвать раздражение, воспалительные или аллергические реакции. Идеально, если основу будут составлять гипоаллергенные ингредиенты натурального происхождения.



К другим критериям при выборе косметики для зимы относятся:

- приятный аромат;
- экономный расход;
- отсутствие в составе ароматизаторов, консервантов, парабенов и других синтетических веществ.
- удобная в использовании упаковка.

Эти особенности станут дополнительным преимуществом, которое сделает использование уходового средства максимально комфортным. Правильно выбранный крем зимой станет для ваших рук настоящим спасением. Полноценный уход сохранит мягкость, эластичность и молодость кожи, а эффективные защитные свойства избавит ее от шелушения, обветривания, растрескивания при низких температурах.
flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?