flagКулинария
ornament-full-title

Куркума - золотой дар богов, который доступен каждому

ornament-full-title

Масленица прошла, а это значит что для верующих начался великий пост, во время которого стоит исключить из употребления яйца мясные и молочные продукты. А это значит, что и обычные блины, тесто у которых замешивается на яйцах и молоке, кушать нельзя. Но, если слишком сильно захотелось блинчиков, то можно воспользоваться этим рецептом и приготовить постные вкусные блинчики, которые несомненно порадуют всех тех, кто постится вместе с вами.



Не умеете готовить изысканные блюда? Не проблема! Учебный центр "Точка роста" предлагает всем желающим пройти курсы поваров в Санкт-Петербурге. Записаться на такие курсы вы можете здесь kursy-spb.com/kursy-povarov-shkola.



Для приготовления постных блинчиков, нам потребуется: Вода теплая — 800 мл Сахар — 2 столовых ложки Соль -половину чайной ложки Масло растительное — 4 столовых ложки Уксус яблочный -2 столовых ложки Мука пшеничная высшего сорта — 320 гр Сода — 1 чайная ложка Куркума — 10 гр





Посматриваем все продукты и смотрим все ли у нас есть. Если у вас нет яблочного уксуса, то вы можете обойтись и без него. Переходим к непосредственной готовке наших блинов.



Первый этап: Берем большую, удобную посудину и смешиваем в ней все жидкие ингредиенты и сахар(вода, масло, уксус). Вода должна быть теплой, что бы сахар растворился. Можно использовать минералку с газом, тогда можно будет количество используемой соды уменьшить вдвое. В отдельную посуду просеиваем муку и смешиваем ее с содой и куркумой. Куркума будет у нас натуральным пищевым красителем и нужна для того, что бы наши блинчики получились красивыми на вид. В водную смесь потихоньку вводим муку, активно взбивая все венчиком. Убеждаемся что смесь получается без комочков.



Этап второй: Как только будет все готово разогреваем блинницу и смазав ее растительным маслом выпекаем блинчики. Проверяем регулярно нижнюю сторону и как будет готово при помощи лопатки или подкидом переворачиваем блин и готовим до готовности. После чего откидываем блин на тарелку и смазываем растительным маслом. Готово.





Перед подачей блинок вспоминаем о посте и оставив в сторону сметану думаем с чем же мы можем подать наши постные блины. Выбора у нас много: мед, красная рыба, фрукты и варенье.



Из свежих или мороженых фруктов мы сможем сделать вкусный сироп. Для примера возьмем из морозилки замороженную вишню без косточки и не размораживая поставим ее в маленькой кастрюле на слабый огонь. Как только вишня разойдется, добавим сахар и перемешаем. Потом добавим немного воды и дадим сиропу вскипеть.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?