flagРазное
ornament-full-title

Установка зубного импланта: как правильно выбрать имплант

ornament-full-title

Что лучше? Имплант или мост на зубах?



Сразу отметим, что этот вопрос звучит слишком абстрактно, чтобы дать конкретный ответ. Дело в том, что есть показания и противопоказания как для грудины, так и для имплантата.



Цельный мостовидный протез рекомендуется для полостей длиной 3-4 зуба во фронтальной области или 2-3 зуба в боковой области. Это означает, что при отсутствии 3-4 передних зубов или 2-3 задних зубов можно поставить грудину. Но следует отметить, что далеко не во всех ситуациях эти правила можно соблюдать. Это потому, что они предназначены для здоровых зубов. Если человек страдает пародонтозом, имейте в виду, что зубы могут потерять значительную часть своей жевательной способности (часто это число превышает 50%). В связи с этим опорных зубов потребуется больше. А на запущенных стадиях пародонтита и пародонтита протезирование грудины полностью противопоказано.



Что поставить, мост или имплант тут?





Обратите внимание на наклон вспомогательных зубов. Если наклон зубьев небольшой, их можно использовать в качестве опоры. Но если они слишком наклонные, возникают две проблемы. Во-первых, если зубы наклонены в разные стороны, протез поставить нельзя. Необходимо будет удалить очень большой слой дентина, чтобы обеспечить параллельность опорных зубов. Вторая проблема заключается в том, что наклонный зуб менее устойчив, чем вертикальный. Природа создала зуб, который лучше всего воспринимает нагрузку, идущую по его продольной оси. Для этого зуб должен быть примерно вертикальным.



Преимущество предимплантационных мостовидных протезов состоит в том, что после установки мостовидного протеза отпадает необходимость в хирургических вмешательствах на кости, применении антибиотиков и других радикальных вмешательствах. Также следует отметить, что установка моста примерно в 2 раза дешевле, чем установка одиночного имплантата. А если мост заменяет два зуба, разница в цене увеличивается.





Преимущества



О преимуществах имплантатов можно говорить долго. Их главное преимущество - высокая способность выдерживать жевательные нагрузки. Если ваши зубы могут сломаться в любой момент и начать наклоняться, титановые имплантаты нет.



Еще одно преимущество - отсутствие потери костной массы на месте потерянного зуба. Если жевательная нагрузка направлена ​​на кость, то процессов атрофии не произойдет. Следует обратить внимание на то, что даже при высокой степени потери костной массы с помощью остеопластических материалов и имплантатов можно восстановить необходимую высоту прикуса и создать имитацию живых зубов вместе со всеми окружающими их структурами (десневой сосочек и др.).



Когда у человека вообще нет зуба и появляется состояние полного прилегания, выбор остается невелик: либо полностью съемный протез, либо установка имплантантов зубов. Маловероятно, что человек, имеющий физические и финансовые возможности для установки имплантатов, предпочел бы носить съемные протезы. Ведь качество жизни при использовании прочных несъемных конструкций намного выше. Поэтому, если вы сомневаетесь, стоит ли приобретать дентальные имплантаты, ответ будет прост - если есть возможность, то ставьте.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?