flagЗдоровье
ornament-full-title

Хирургический шаблон для имплантации зубов в Харькове

ornament-full-title

Временный протез на импланты



Протезирование сразу после имплантации – ее хирургического этапа, бывает разным. Чаще всего ставят временный протез на импланты, а в редких случаях постоянный. Что касается временных, то они бывают разные – съемные и несъемные, удобные и не очень. Они нужны, чтобы восстановить эстетику улыбки, а также жевательную функцию (но не во всех случаях). Подробнее о разновидностях таких ортопедических конструкций и их особенностях расскажем далее. Хирургический шаблон для имплантации зубов в Харькове описан тут https://citysmiles.com.ua/otdel/xirurgiya/xirurgicheskij-navigacionnyj-shablon-dlya-implantacii.



Хирургический шаблон для имплантации зубов в Харькове


Разновидности временных конструкций



Классификация ортопедических конструкций, которые носятся временно, основывается на нескольких параметрах. Например, если челюстной системе пациента после длительного отсутствия зубов нужно адаптироваться к правильному прикусу (который помогает «выровнять» протез), то ставят адаптационную конструкцию.



По возможности самостоятельного снятия и установки протеза пациентом выделяют съемные и несъемные временные ортопедические конструкции. А для фиксации они могут использовать такие опоры как:



  • импланты – а точнее абатменты, это «верхушки» или «переходники» для имплантов,

  • собственные зубы – крайние от «дыры» в зубном ряду, где установлены импланты,

  • десны – к ним временные конструкции присасываются за счет эффекта «запирающего клапана».





Несъемные адаптационные



Адаптационные несъемные протезы бывают в виде мостов или протяженных ортопедических конструкций на весть зубной ряд. Фиксируются они на имплантах сразу или в течение 3-5 дней после операции. Жевать такими зубами можно начинать сразу – поскольку ставятся они при протоколах одноэтапной имплантации. При жевании активируются обменные процессы в костной ткани, поэтому приживление имплантов идет быстрее. Также выравнивается нагрузка на мышцы, челюстные суставы, быстрее исчезают мимические морщины. То есть адаптационные восстанавливают эстетику и функциональность зубного ряда.



Немедленное протезирование адаптационной конструкцией проводится при технологиях имплантации на всей челюсти – All-on-4 («Все-на-четырех») от Nobel Biocare, All-on-6 («Все-на-шести»), базальном комплексе и скуловой методике. А также при восстановлении сегментов зубов.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?