flagЗдоровье
ornament-full-title

На что смотреть при выборе стоматологии в Беларуси

ornament-full-title

Из-за механических травм или кариеса коронка зуба повреждается. Тогда необходимо восстановить зуб. В зависимости от степени разрушения коронки выполняется восстановление зуба композитом, на стекловолокне или на корне. Чем отличаются перечисленные методы? Какой метод выбрать? Обратитесь за консультацией на сайт https://www.raut.ru/article/vybor_pravilnoy_stomatologii_v_belarusi.html к квалифицированным экспертам.



На что смотреть при выборе стоматологии в Беларуси


Восстановление зуба на стекловолокне


Стекловолокно в настоящее время является одним из самых прочных материалов, используемых в стоматологии. Восстановление зуба на стекловолокне выполняется на передних зубах, чтобы укрепить коронку и защитить зубы от переломов. Картридж из стекловолокна вводится в зубной канал. Благодаря этому зуб не только укрепляется, но и дополнительно увеличивается его поверхность, благодаря чему возможна адгезионная реставрация. Этот материал прочный, а также эстетичный. Восстановленный зуб близок по внешнему виду к естественному.


Восстановление зуба композитом


Для окончательного восстановления зуба используется:


  • композиты,

  • амальгама,

  • гласс-иономеры,

  • компомеры.

Амальгама, когда-то самый популярный материал, используемый для окончательных наполнителей, в настоящее время больше не используется. Основная причина - его состав. Амальгама представляет собой смесь ртути, сплава серебра, меди и олова. Во время затвердевания амальгамы или ее удаления выделяется ртуть – правда, небольшое количество, тем не менее она токсична для человека. Кроме того, амальгамные пломбы неприглядны. Вместо него стоматологи делают начинки из композитов. Композиты-это сложные материалы, которые состоят из:


  • органическая смолистая матрица (олигомеры и мономеры),

  • неорганический наполнитель, состоящий из кремнезема, кварца, стекла,

  • связывающий агент, который содержит соединения титана и циркония,

  • система инициатор / ускоритель - в наши дни стоматологи используют легкие отверждаемые композиты, реже хемореактивные.





Кроме вышеперечисленных ингредиентов добавляются пигменты для получения цвета, близкого к натуральным зубам пациента. Композиты, безусловно, более эстетичны, чем амальгамы.


Glass-иономеры являются производными от водного раствора полиалкеновой кислоты и глинисто-кремниевого стекла. Они состоят из порошкообразного стекла и кислоты, и водного раствора винной кислоты, которые затвердевают при контакте. 

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?