flagДиеты
ornament-full-title

Вакуумный массаж для борьбы с целлюлитом

ornament-full-title

Улучшает кровообращение, расслабляет мышцы, активизирует работу всех органов, снимает стресс, успокаивает нервную систему.



Есть несколько видов массажа: расслабляющий, лечебный, спортивный.



Если делаем массаж дома, создайте атмосферу: чтобы было тепло, отключите телефон и телевизор, включите приятную музыку. Нам понадобятся 2 простыни, полотенце, крем или масло для массажа. Также вас может заинтересовать вакуумный массаж, подробнее по ссылке.



Рекомендуем вам сервис elmy. Это интернет-площадка для услуг различных направлений (бьюти, ивентов, развития личности, уборки и т.д.) и потребителей. К примеру, косметолог создает свою страничку с указанием всех видов услуг, стоимости, своих контактов и фото работ. А потребитили могут найти подходящее объявление с множества предложений на одном сервисе.



Вакуумный массаж для борьбы с целлюлитом


Преимущества Елми для потребителя:



  • куча предложений по услугам в одном месте;

  • можно сразу сделать выборку по городу/району;

  • есть стоимость, описание, фото;

  • на каждого специалиста есть правдивые отзывы от клиентов, можно оставить свой отзыв;

  • есть сразу кнопка записи или телефон.

Лучше всего перед массажем принять теплый душ. Но если нет, тогда приступаем: Массаж нужно проводить на жесткой поверхности, расстелите на ней простынь, другую сверните и подложите под голову. Снимите всю лишнюю одежду, полотенцем прикройте участки, которые не массируете, чтобы сохранить тепло.



Основные приемы массажа



Начинаем всегда с поглаживающих движений. Они должны быть длинными и легкими, постепенно нажим можно усилить. Минуты 3-5.



Переходим к растиранию. Этими движениями можно облегчить боль в спине и расслабить мышцы. При растирании ладони кладут на участок кожи рядом и двигают в противоположных направлениях. Растирать можно и ребром ладони. Двигаемся от поясницы к затылку. 3-5 минут.





Можно использовать пощипывание. При этом кожу захватывают большим и указательным пальцем и слегка оттягивают. 2-3 минуты



Выкручивание или выжимание. Кожу захватывают и сжимают двумя руками. Затем слегка крутят в сторону. Не переусердствуйте, больно не должно быть.



Похлопывание: Хорошо стимулирует кровообращение. Похлопываем либо всей ладонью, либо ребром ладони. 2-3 минуты. Подрубанние: Пальцами левой руки слегка оттяните небольшой участок кожи и слегка ударьте по нему ребром правой ладони. 2-3 минуты.



Заканчиваем: Легкими поглаживающими движениями. После массажа хорошо полежать минут 20, а еще лучше поспать. Так за 20 минут Вы можете доставить радость и улучшить самочувствие.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?