flagФигура
ornament-full-title

Когда покупать ребенку ортопедическую обувь?

ornament-full-title

Комфорт и здоровье детей важнее всего для каждого родителя. Поэтому с самого первого момента о маленьких заботятся больше всего. Объекты, окружающие детей, играют большую роль в процессе созревания и взросления. При появлении различных заболеваний или деформаций необходимо покупать, например, ортопедическую обувь для детей. Что такое ортопедическая обувь и как ее купить? 







Специальная конструкция ортопедической обуви


Конструкция ортопедической обуви от sursil.ru отличается от обычной обуви тем, что она формирует стопы детей и меняет их форму, тем самым влияя на дефекты и устраняя их. В её задачи входит исправление уже существующих деформаций детских стоп, предотвращение ухудшения некоторых деформаций, поддержка стоп и их защита, особенно в местах с видимыми дефектами, а также выравнивание укорочения нижних конечностей.




Ортопедическая обувь для детей - самые распространенные виды


  • Обувь исправляющая, т.е. корректирующая форму стопы. Эта модель ортопедической обуви применяется для лечения косолапости. Так что именно обувь используется на следующих этапах обработки стопы.

  • Обувь на каблуке Thomas — эта модель ортопедической обуви самая популярная, а название, конечно же, происходит от имени изобретателя. Это супинационные туфли для задней части стопы при плоской вальгусной стопе.

  • Туфли на перевернутом каблуке Thomas — приподнятые сбоку и удлиненные спереди. Чаще всего они используются при варусном клюве и склонности к вывиху нижнего голеностопного сустава.

  • Обувь, которую необходимо применять с ортезом — ортез — это специальный ортопедический аппарат, стабилизирующий суставы.

  • Выравнивающая обувь — она используется, когда одна стопа ребенка слишком короткая по сравнению с другой.

Где купить ортопедическую обувь для детей?


Эта обувь относится к категории медицинских изделий, поэтому лучшим местом будут медицинские магазины. Однако следует подчеркнуть, что эту обувь нельзя покупать без консультации с врачом. Она может иметь огромное влияние на форму детской стопы, поэтому необходимо правильно подогнать обувь под конкретный дефект. Наконец, вышеупомянутые типы ортопедической обуви для детей показывают, что каждый из них влияет на разные деформации. Так же эту обувь можно приобрести в реабилитационных и ортопедических магазинах. Ее можно заказать в специализированных мастерских ортопедической техники.




Когда стоит отказываться от ортопедической обуви?


Не все дефекты стопы у детей настолько велики, что требуют исправления ортопедической обувью. Иногда достаточно упражнений, реабилитации или профилактической обуви, чтобы повлиять на форму стопы. Когда происходит опускание продольного свода или вальгусное положение стоп, не нужно выбирать ортопедическую обувь для детей. Иногда можно только купить специальную ортопедическую стельку и вставить ее в обычную обувь. Однако при этом также следует проконсультироваться с врачом-ортопедом. Принятие собственных решений может принести больше вреда, чем пользы.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?